На совещании в Горно-Алтайске директора филиалов ведомственной охраны Минтранса обсудили итоги деятельности за 1 полугодие

На совещании в Горно-Алтайске директора филиалов ведомственной охраны Минтранса обсудили  итоги  деятельности за 1 полугодие
13 июля в Горно-Алтайске под руководством генерального директора ведомственной охраны Минтранса России — Алексея Ковыршина состоялось рабочее совещание с директорами филиалов по итогам работы подразделений за 1 полугодие 2021 года.

   В ходе совещания генеральный директор государственного предприятия подчеркнул важность контроля и поддержания должного уровня оказания услуг по обеспечению безопасности объектов транспорта России от противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства.

    Алексей Ковыршин отметил: ведомственная  охрана Минтранса России  уже более 18 лет обеспечивает защиту и охрану  порядка тысячи таких  транспортных объектов, как морские и речные порты, аэропорты и объекты дорожного хозяйства. В комплексе оказываются услуги по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры на территории всей страны.

   На территории Республики Алтай обязательства по защите и охране от актов незаконного вмешательства и противоправных посягательств осуществляет Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России. Под защитой и охраной филиала находится  "Аэропорт Горно-Алтайска», объекты аэронавигации, Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агенства (ФКУ Упрдор «Алтай» ),  мост через реку Катунь.

    Присутствующий на мероприятии  глава Республики Алтай — Олег Хорохордин выразил благодарность руководству государственного предприятия за эффективную работу по организации антитеррористической защищенности в зонах транспортной безопасности объектов подведомственных  ФГУП «УВО Минтранса России» на территории Горного Алтая.

«Мы высокими темпами развиваем автомобильное и авиационное сообщение. Уверен, совместными усилиями мы укрепим транспортную безопасность на территории Республики Алтай», — сказал Олег Хорохордин, приветствуя участников совещания.
  
В знак сотрудничества Генеральный директор государственного предприятия Алексей Ковыршин  вручил главе региона Благодарственное письмо от имени ФГУП  «УВО Минтранса России» .