Более 1000 работников ведомственной охраны Минтранса прошли аттестацию в Сибирском регионе

Более 1000 работников ведомственной охраны Минтранса прошли аттестацию в Сибирском регионе  
В Сибирском филиале за первое полугодие прошли аттестацию по транспортной безопасности 1160 работников ведомственной охраны Минтранса России и 20 работников сторонних организаций. Аттестацию провели по итогам обучения личного состава по типовым программам подготовки сил обеспечения транспортной безопасности.
Программы рассчитаны для подготовки работников транспортной инфраструктуры, сотрудников групп быстрого реагирования, специалистов пунктов досмотра и операторов технических средств обеспечения транспортной безопасности. Обучение включает теоретическую, практическую и тренажерную подготовку.
Итоговая аттестация проводилась в форме тестирования. В ходе аттестации сотрудники продемонстрировали отличные знания и навыки. Всем прошедшим выданы удостоверения о повышении квалификации в области транспортной безопасности
Всего за первое полугодие в Учебном пункте Сибирского филиала ФГУП "УВО Минтранса России" по программам подготовки сил обеспечения транспортной безопасности обучено 466 человек, по дополнительным программам  - 277 человек.