19-летие со дня основания отметил Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России

4 февраля 2022 года отмечается 19-летие со дня основания Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», названного первоначально Новосибирским. Сейчас география присутствия филиала включает в себя 5 областей, 3 края и 4 республики.

За эти годы госпредприятие прошло путь от единичных контрактов до более сотни охраняемых объектов, не допустив за весь период ни одного акта незаконного вмешательства на них, чем заслужило репутацию надежного партнера.

Работники ведомственной охраны в круглосуточном режиме осуществляют защиту объектов транспортной инфраструктуры, куда входят: аэропорты и объекты аэронавигации, мосты и путепроводы, железнодорожные- и автовокзалы, гидротехнические сооружения и порты. 23 объекта транспортной инфраструктуры Сибирского филиала Минтранса России охраняются вооруженными стрелками, а с 2020 года филиал осуществляет сопровождение опасных грузов.  

В филиале создано и успешно функционирует Сибирское территориальное отделение организации ветеранов ведомственной охраны в области транспорта, которые вкладывают многолетний опыт в обучение и воспитание молодых сотрудников.

Добросовестное и профессиональное отношение к работе стрелков и операторов по достоинству оценены руководством ФГУП «УВО Минтранса России» и Сибирского филиала, а также заказчиками. В 2021 году 65 работников предприятия награждены почетными грамотами, медалями и знаками отличия.

Справка: Сибирский филиал обеспечивает безопасность объектов транспортной инфраструктуры в Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областях; Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях; республиках Бурятия, Тыва, Алтай и Хакасия.